© Фото – gust.mosreg.ru

Месячник чистоты и благоустройства стартовал сегодня, 1 апреля, в Московской области. На уборке территории будут задействованы коммунальные службы, общественные организации и активные жители.

«В этом году нам важно повысить эстетическую составляющую дворов Подмосковья», – сказала Светлана Аипова, руководитель Главного управления содержания территорий региона.

По её словам, бордюрный камень покрасят в серый цвет, в едином стандарте. При этом новые бордюры окрашены не будут, что позволит сэкономить немалые средства (покраска одного километра камня стоит 22 тысячи рублей).

Недоступные для механизированной уборки места уберут вручную. Также проведут и опиловку деревьев.

Инвентарь и материалы в нужном количестве (тридцать восемь наименований) в муниципалитетах уже приобретены. Качество работ по специально составленному к месячнику чек-листу проверят сотрудники ГУСТ вместе с представителями местных администраций и управляющих компаний.

Прочитано 5106 раз

Следите за новостями в социальных сетях

Информация

Сетевое издание «140 солнц».
Учредитель: ИП Макеев Д.В. ОГРНИП 321508100285386
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 81613 от 03.08.2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций..
Главный редактор Макеев Д.В..
Контактные данные: 141195, Московская обл., г. Фрязино, ул. Барские Пруды, д. 3, кв. 91; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон: 8 (965) 328-21-95.
Все права на материалы данного сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При цитировании материалов обязательна ссылка на «140suns.ru». При цитировании электронными ресурсами обязательна гиперссылка на сайт 140suns.ru.
Настоящий ресурс содержит материалы возрастного ценза 16+

Пользовательское соглашение | Стоимость рекламы: газета «Мой округ», сайт «140 солнц»