Участники сообщества «Нежный бизнес» в городском округе Мытищи 25 мая провели встречу со студентами Российского университета кооперации (РУК).

Мероприятие было приурочено ко Дню российского предпринимательства. «Нежный бизнес» представили руководитель компании по производству зеркал «Зерцало» Валентина Козырева и специалист по бухгалтерскому учёту и налогообложению, кандидат экономических наук Дмитрий Дубров. Слушателями стали студенты направления «Коммерция» – будущие финансисты, экономисты, менеджеры и бухгалтера.

Валентина Козырева рассказала о том, как развивалась семейная компания «Зерцало», уже около тридцати лет производящая уникальные зеркала и изделия из стекла. По её словам, самое сложное сегодня – найти необходимых специалистов, которые умели бы «работать руками». Любую проблему можно преодолеть, если двигаться вперёд, шаг за шагом.

«Маленькие цели ведут тебя к маленьким результатам. Ставьте глобальные цели», – напутствовала ребят предпринимательница.

Первокурсник Дмитрий Туезов мечтает в будущем открыть логистический бизнес. Он отметил, что многое почерпнул для себя от встречи.

«Запомнились слова о том, что никогда нельзя опускать руки. Какой-бы ни была жизненная ситуация и окружающая обстановка, можно увидеть перспективу для развития и начать действовать», – сказал Дмитрий Туезов.

В Российском университете кооперации подобные встречи с бизнесменами накануне Дня российского предпринимательства проходят ежегодно. В этот раз на выступление перед студентами были приглашены участники проекта «Нежный бизнес».

«Сегодня «Нежный бизнес» активно развивается, присутствует на всех значимых городских мероприятиях. Нам важно организовать взаимодействие с сообществом. Будем встречаться, подписывать соглашение», – отметила Светлана Розит, специалист отдела практики и трудоустройства Российского университета кооперации.

Она добавила, что надеется на обширное сотрудничество с «Нежным бизнесом» в плане практики и трудоустройства для студентов. Возможно, кто-то из ребят впоследствии станет участником сообщества, организовав своё дело, а кто-то будет востребован, как специалист.

Прочитано 790 раз

Следите за новостями в социальных сетях

Информация

Сетевое издание «140 солнц».
Учредитель: ИП Макеев Д.В. ОГРНИП 321508100285386
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 81613 от 03.08.2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций..
Главный редактор Макеев Д.В..
Контактные данные: 141195, Московская обл., г. Фрязино, ул. Барские Пруды, д. 3, кв. 91; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон: 8 (965) 328-21-95.
Все права на материалы данного сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При цитировании материалов обязательна ссылка на «140suns.ru». При цитировании электронными ресурсами обязательна гиперссылка на сайт 140suns.ru.
Настоящий ресурс содержит материалы возрастного ценза 16+

Пользовательское соглашение | Стоимость рекламы: газета «Мой округ», сайт «140 солнц»

 

Популярное