© Фото автора

 

Мероприятие, посвящённое 100-летнему юбилею СССР, прошло 9 декабря в Центре культуры и отдыха «Факел». Оно началось со всем известного стихотворения Владимира Маяковского о советском паспорте. Отметить важную дату собрались члены фрязинского отделения партии КПРФ, её сторонники и единомышленники.

Почётными гостями праздника стали – депутат Мособлдумы Елена Мокринская, председатель Совета депутатов городского округа Фрязино Елена Романова, председатель Совета депутатов ЗАТО городской округ Звёздный городок Оксана Попович, председатель всероссийского женского союза «Надежда России» Марина Пушкина, президент областной федерации велосипедного спорта Александр Щербаков, а также представители фрязинских общественных организаций.

«Это было замечательное наше прошлое, которое нельзя выкинуть из истории. Именно это советское прошлое заложило основу всему тому, что у нас есть сейчас. Советский Союз и советский человек были первыми во всём – в космосе, образовании, науке, спорте, промышленности. И сегодняшним нашим политическим деятелям нужно брать пример именно с советского уклада жизни, когда все было слажено и едино», – сказала Елена Романова.

Весь вечер в зале вспоминали главные вехи в истории СССР – комсомол, пионерия, Великая Отечественная война и послевоенное восстановление экономики, первый полёт в космос, Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, Олимпийские игры. Наверное, каждый из пришедших на торжество, ощутил ностальгию по былому времени, по ушедшей эпохе.

«Это было государство, в котором человек труда стоял на первом месте. Сейчас же на первом месте стоят деньги. Есть деньги – есть человек, нет денег – нет человека. А в СССР такого не было. Бесплатное образование и не только школьное, но и средне специальное и высшее, бесплатная медицина, бесплатные детские лагеря и многое другое обеспечивало людям государство. В СССР человек был уверен в завтрашнем дне. Поэтому из того времени в сегодняшнее я бы забрала безопасность, стабильность и уверенность в хорошем будущем для своих детей и внуков», – отметила Елена Мокринская.

Памятными медалями «100 лет СССР» были награждены почётные члены фрязинского отделения партии КПРФ Анатолий Михайлович Клюев, Клара Александровна Куликова, Элла Францевна Ланичкина и Нина Максимовна Яицкая.

С большим удовольствием весь зал подпевал песни советских лет. В сопровождении Щёлковского духового оркестра в исполнении солистов Сергея Коваленко, Екатерины Мелиховой, Алёны Белоусовой, Александра Югорского, Екатерины Морохотовой, Виктора Сухоноса прозвучали всем известные песни – «Лучший город земли», «Вологда», «Весна идёт», «Широка страна моя родная», «Беловежская пуща» и другие.

 

 

Татьяна Ветрова

Прочитано 1458 раз

Следите за новостями в социальных сетях

Информация

Сетевое издание «140 солнц».
Учредитель: ИП Макеев Д.В. ОГРНИП 321508100285386
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 81613 от 03.08.2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций..
Главный редактор Макеев Д.В..
Контактные данные: 141195, Московская обл., г. Фрязино, ул. Барские Пруды, д. 3, кв. 91; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон: 8 (965) 328-21-95.
Все права на материалы данного сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При цитировании материалов обязательна ссылка на «140suns.ru». При цитировании электронными ресурсами обязательна гиперссылка на сайт 140suns.ru.
Настоящий ресурс содержит материалы возрастного ценза 16+

Пользовательское соглашение | Стоимость рекламы: газета «Мой округ», сайт «140 солнц»