На разных площадках, во всех населённых пунктах чествовали семейные традиции, поздравляли юбиляров совместной жизни и молодожёнов, и, конечно же, особое внимание уделяли детям.

Фестивалем-парадом «Коляска моей мечты» открылось праздничное мероприятие на площади перед ДК «Яуза». Пятнадцать семей боролись за звание стать самыми креативными.

Львёнок, Принцесса, Русалочка, строитель из бригады «Ух!», полицейский и даже Чебурашка в коробке с апельсинами – фантазии родителей надо отдать должное! Это был не просто парад, каждая семья представила свою визитную карточку. И здесь тоже были и проза, и стихи, и даже танцы… Жюри пришлось непросто. Все семьи получили дипломы участников и памятные призы, которые были не только приятными, но и полезными. К примеру, компания «Няни на час» подарила трем семьям сертификаты на десять часов услуг няни, а медцентр «Юстар Клиник» сертификат «Визит к доброму доктору» на 5 тысяч рублей!

Главный приз в размере 50 тысяч рублей, предоставленный спонсорами, достался семье Голубевых. Родители Марья и Виталий, рассказали, что привезли свою дочурку Николину с берегов моря, поэтому и выбрали образ Русалочки, превратив коляску в морской трон и переодевшись в морских обитателей. Генератором идеи выступила мама, а папа, по его признанию, каждый день после работы отдавался превращению коляски в восхитительный трон.

Кстати, самые маленькие участники с удовольствием приняли участие в своем первом дефиле, а Чебурашка даже мирно посапывал в окружении апельсинов, пока зрители отдавали ему свои симпатии.

Праздник продолжился концертной программой с вокальными и танцевальными номерами от участников творческих студий.

Апофеозом мероприятия стало дефиле «Невесты» от модельного агентства Umodel Оксаны Румянцевой. В роли невест выступили участницы сообщества мытищинских предпринимательниц «Нежный бизнес», а также жительницы города. Двадцать шесть свадебных нарядов оказалось сосредоточено в одной точке. Невесты блистали! Каждая из них рассказала о себе и поблагодарила организаторов показа за возможность вспомнить самый прекрасный момент в их жизни, связанный с бракосочетанием. Оказалось, что среди них есть уже и многодетные мамы.

В этот день площадь перед ДК «Яуза» представляла из себя территорию, где было на что посмотреть и послушать. Мастер-классы пришлись по душе многим. Кто-то собирал букеты и венки из цветов, кто-то учился многому интересному на других тематических мастер-классах. Кому-то показались интересными оздоровительные занятия по йоге для пар, а кому-то удалось обменяться вещами. Авторские изделия предлагали участницы дизайн-маркета «Ежевика».

А вечером всех ждал вокальный семейный конкурс «Ла-ла-ла» и концертная программа группы «Балаган Лимитед».

День прошел насыщенно и интересно. А главное – для многих он стал ещё одним днём, когда можно было провести время вместе со всей семьей. Назовём и спонсоров мероприятия, ими стали детский центр «Талантика», частная школа и детский сад «Вектор», детский сад «Жирафа», детский сад и центр развития «Я могу», Школа инженеров «Тесла».

Фото Златы Гришиной

Прочитано 909 раз

Следите за новостями в социальных сетях

Информация

Сетевое издание «140 солнц».
Учредитель: ИП Макеев Д.В. ОГРНИП 321508100285386
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 81613 от 03.08.2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций..
Главный редактор Макеев Д.В..
Контактные данные: 141195, Московская обл., г. Фрязино, ул. Барские Пруды, д. 3, кв. 91; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон: 8 (965) 328-21-95.
Все права на материалы данного сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При цитировании материалов обязательна ссылка на «140suns.ru». При цитировании электронными ресурсами обязательна гиперссылка на сайт 140suns.ru.
Настоящий ресурс содержит материалы возрастного ценза 16+

Пользовательское соглашение | Стоимость рекламы: газета «Мой округ», сайт «140 солнц»