Руководитель агентства недвижимости «Метражи group» из Королёва Ольга Чижова рассказала «140 солнц», как отреагирует рынок недвижимости на решение Центробанка о повышении ключевой ставки до 13 процентов.

«Рынок вторичной недвижимости, конечно же, ждёт спад в плане покупательского спроса. Многие кто планировал, но не успел, отложат вопрос покупок до лучших времён. Основными на рынке недвижимости будут альтернативные сделки, то есть покупка после продажи.

Стоит учитывать, что цены на недвижимость начнут снижаться. Баланс между высокой ставкой и более низкой ценой на квартиру выстроится приблизительно в той же пропорции, что и ранее при низкой ставке, но высоких цен на квартиры.

Последуют всяческие меры поддержки первичного рынка от застройщика. Уже набирает обороты тенденция введения околонулевых предложений для покупателей. Как раз сейчас можно выгодно купить квартиру от застройщика, как для проживания, так и для инвестиций», – отметила Ольга Чижова.

Решение повысить ключевую ставку до 13 процентов годовых Центробанк принял 15 сентября. Его объяснили тем, что инфляционное давление в российской экономике остаётся высоким. В этих условиях требуется обеспечить дополнительное ужесточение денежно-кредитных условий для ограничения масштаба повышения инфляции.


 Telegram-канал «140 СОЛНЦ» – главное, коротко 

Прочитано 839 раз

Следите за новостями в социальных сетях

Информация

Сетевое издание «140 солнц».
Учредитель: ИП Макеев Д.В. ОГРНИП 321508100285386
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 81613 от 03.08.2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций..
Главный редактор Макеев Д.В..
Контактные данные: 141195, Московская обл., г. Фрязино, ул. Барские Пруды, д. 3, кв. 91; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон: 8 (965) 328-21-95.
Все права на материалы данного сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При цитировании материалов обязательна ссылка на «140suns.ru». При цитировании электронными ресурсами обязательна гиперссылка на сайт 140suns.ru.
Настоящий ресурс содержит материалы возрастного ценза 16+

Пользовательское соглашение | Стоимость рекламы: газета «Мой округ», сайт «140 солнц»