Встреча жителей и медиков в Королёве прошла в парке © www.instagram.com/adm_korolev

Как известно, слово лечит и, конечно, информирует.

Откуда, допустим, узнать, что к эндокринологу попадешь только через терапевта?

При высоком запросе на услуги здравоохранения сегодня важно получать разъяснения из первых уст, быть с медициной на связи, и удобнее всего – удалённой, электронной.

О необходимости развивать в современном формате обратную связь жителей и главврачей муниципальных больниц заявил на совещании с руководителями округов и ведомств 2 августа губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Он отметил, что врачи должны работать в публичной плоскости, и коммуникация с жителями позволяет решать насущные вопросы.

В соответствии с поручением губернатора в регионе утверждены единые дни встреч главврачей с жителями, это вторая и четвёртая среда месяца.

«Количество обращений на портал «Добродел» в первом полугодии 2021 года по сравнению с 2020 годом выросло в 2,3 раза…

Основная причина таких обращений связана с недоинформированностью жителей о правилах записи к узким специалистам, получения qr-кодов после вакцинации, обеспечения льготными лекарственными препаратами…», – отмечает Светлана Стригункова, министр здравоохранения региона.

***

Теперь главные врачи практикуют и традиционные приёмы населения, общаются, выезжая в коллективы или «на места», и проводят интерактивные встречи, прямые эфиры на ТВ, отвечают на вопросы в социальных сетях, telegram-канале «Здоровье», ВКонтакте, Фейсбуке, Инстаграм.

А в Королёве провели встречу медиков и жителей в парке, на свежем воздухе.

Этот летний формат тут же набрал массу просмотров и лайков в соцсетях.

Прочитано 678 раз

Следите за новостями в социальных сетях

Информация

Сетевое издание «140 солнц».
Учредитель: ИП Макеев Д.В. ОГРНИП 321508100285386
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 81613 от 03.08.2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций..
Главный редактор Макеев Д.В..
Контактные данные: 141195, Московская обл., г. Фрязино, ул. Барские Пруды, д. 3, кв. 91; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон: 8 (965) 328-21-95.
Все права на материалы данного сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При цитировании материалов обязательна ссылка на «140suns.ru». При цитировании электронными ресурсами обязательна гиперссылка на сайт 140suns.ru.
Настоящий ресурс содержит материалы возрастного ценза 16+

Пользовательское соглашение | Стоимость рекламы: газета «Мой округ», сайт «140 солнц»

 

Популярное