© МХК «Атлант»

Упущенная первая строчка дивизиона «Серебряный» придавала выезду в Бобруйск особое значение. Для сохранения лидерства «Атланту» из Мытищ нельзя было терять очки.

Подмосковная команда приложила все усилия для победы. Но назвать лёгкой эту поездку точно не получится.

В первой игре клуб «Динамо-Шинник» завладел инициативой и достаточно быстро на табло был счёт 2:1 в пользу хозяев. Но жёлто-синие смогли собраться и забросить три шайбы. В итоге первый матч закончился со счётом 2:4.

Вторая игра прошла ещё более напряжённо. Соперник надеялся получить реванш. С первых минут прессинг «Динамо-Шинника» не позволял расслабиться «Атланту». Но подмосковные хоккеисты смогли воспользоваться моментом - большинство, выход два в один и Ярослав Арефьев забросил первую шайбу в этом матче. Во второй двадцатиминутке хозяева сравняли счёт. Третий период начался с шайбы в ворота «Атланта». Но спустя семь минут Максим Филимонов вновь сравнял счёт. На последних секундах встречи Алексей Егошин забил третий гол в ворота команды хозяев. Однако и тут беларусы не сдались, и за 12 секунд до конца успели сравнять счёт. Исход встречи решился в овертайме. Михаил Ковалёв принёс «Атланту» победу и во второй встрече.

«По игре эмоции только положительные, потому что месяц у нас тяжёлый –игры с серьёзными соперниками.

Непростой был выезд в Санкт-Петербург, где у нас возникли проблемы, которые нужно было решать.

Две игры в Бобруйске предвещали тяжёлую работу и терпение. С этой задачей команда справилась, за что я очень благодарен. Изначально тактика была построена на этом: чтобы игроки не бежали вперёд исправляться за игры в Санкт-Петербурге, а терпеливо ждали своих моментов и реализовывали их при появлении.

Всей команде очень благодарен за то, что выполнили то, что от них просили. Главное, что команда жила, каждый играл друг за друга», – прокомментировал выездную серию Николай Лемтюгов, главный тренер молодёжного хоккейного клуба «Атлант».

Следующий матч «Атлант» сыграет дома 29 ноября против «Русских Витязей». Время начала игры – 19:00.