© yandex.ru

Бесплатные земельные участки предоставят в Подмосковье медицинским работникам 36 дефицитных специальностей.

На них можно будет построить дом или обустроить личное подсобное хозяйство.

Закон о предоставлении земли врачам Подмосковья на безвозмездной основе подписал губернатор региона Андрей Воробьёв.

Новая льгота адресована прежде всего врачам тех специальностей, которых сегодня остро не хватает в регионе.

Их перечень, а также список муниципалитетов, где действует эта мера поддержки, закреплен принятым в июне законом Московской области № 144/2021-ОЗ.

Участок площадью 10-15 соток предоставляют на шесть лет.

Землю можно оформить в собственность, если на ней будет построен дом или другое капитальное сооружение.

Воспользоваться льготой смогут как минимум четыре тысячи врачей со стажем работы по специальности в госучреждении здравоохранения не менее трёх лет – при условии, если медработник не является участником программы «Социальная ипотека» или не получал льготного земельного участка раньше как многодетный.

***

«Это практически половина от всех врачебных специальностей. В первую очередь – терапевты, реаниматологи, анестезиологи, неврологи, оториноларингологи, офтальмологи.

Мы считаем, что это очень действенная мера, которая позволит нам восполнить дефицит и привлечь кадры...» – отметила Светлана Стригункова, зампред правительства региона – министр здравоохранения области.

Прочитано 726 раз

Следите за новостями в социальных сетях

Информация

Сетевое издание «140 солнц».
Учредитель: ИП Макеев Д.В. ОГРНИП 321508100285386
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 81613 от 03.08.2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций..
Главный редактор Макеев Д.В..
Контактные данные: 141195, Московская обл., г. Фрязино, ул. Барские Пруды, д. 3, кв. 91; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон: 8 (965) 328-21-95.
Все права на материалы данного сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При цитировании материалов обязательна ссылка на «140suns.ru». При цитировании электронными ресурсами обязательна гиперссылка на сайт 140suns.ru.
Настоящий ресурс содержит материалы возрастного ценза 16+

Пользовательское соглашение | Стоимость рекламы: газета «Мой округ», сайт «140 солнц»

 

Популярное