© https://vk.com/pushkino_rb

Единые дни встреч главных врачей с местными жителями проходят в Подмосковье.

Они установлены правительством региона и помогают жителям получить нужную информацию из первых уст, а медицинским работникам держать руку на пульсе тех проблем, что возникают в работе здравоохранения.

В муниципалитетах такие встречи организуют, как правило, во вторую и четвёртую среды месяца.

Формат бесед не ограничен – они проводятся даже в парках, как недавно в Королёве.

На очередной встрече в городском округе Пушкинский и.о. главврача Московской областной больницы им. профессора Розанова Александр Аверин рассказал о структуре стационара, новом диагностическом оборудовании, современных методах лечения.

Со своей стороны, ветераны устроили для медиков чуть ли не пресс-конференцию – дотошно расспросили о нюансах плановой и неотложной помощи.

Остается злободневной тема вакцинации от COVID-19.

Ветераны, как люди сознательные, понимают важность профилактики.

Но их интересует, какие есть противопоказания для прививки, можно ли сменить вакцину при ревакцинации, нужно ли ставить укол человеку, не выходящему из дома...

На данный момент в городском округе Пушкинский привились первым компонентом вакцины свыше 68 тысяч человек, больше 17 тысяч из них – люди старшего поколения.

***

«Мы собирались в актовом зале больницы на 45 минут, а провели 2,5 часа.

Зато получили ответы на все вопросы, теперь сплошная ясность.

Узнали, и какая обстановка сложилась в нашем округе с коронавирусом.

В целом она меняется, дело идет на поправку благодаря вакцинации и грамотности наших врачей, которые научились вести эту нелёгкую борьбу с инфекцией», – поделился председатель окружного Совета ветеранов Борис Клюев.

Прочитано 672 раз

Следите за новостями в социальных сетях

Информация

Сетевое издание «140 солнц».
Учредитель: ИП Макеев Д.В. ОГРНИП 321508100285386
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 81613 от 03.08.2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций..
Главный редактор Макеев Д.В..
Контактные данные: 141195, Московская обл., г. Фрязино, ул. Барские Пруды, д. 3, кв. 91; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон: 8 (965) 328-21-95.
Все права на материалы данного сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При цитировании материалов обязательна ссылка на «140suns.ru». При цитировании электронными ресурсами обязательна гиперссылка на сайт 140suns.ru.
Настоящий ресурс содержит материалы возрастного ценза 16+

Пользовательское соглашение | Стоимость рекламы: газета «Мой округ», сайт «140 солнц»