Всего 17 ноября консультацию главного в стране медицинского центра по профилю «сердечно-сосудистая хирургия» получили более сорока пациентов.

Из них шестнадцать пригласили на дальнейшее обследование и лечение.

«Для некоторых пациентов уже назначены конкретные даты консультаций в Центре Бакулева.

Это не «первичные» пациенты, а те, кто уже проходил обследование и лечение у нас, и кто нуждается в оказании высокотехнологичной медицинской помощи по кардиохирургическому профилю», – рассказала Марина Лубашевская, заведующая кардиологическим отделением Московской областной больницы имени профессора В.Н. Розанова.

В Пушкино приехали профессор, доктор медицинских наук Иван Ключников; советник директора Галина Луценко; кардиохирург, кандидат меднаук Давлет Жугинисов и сосудистый хирург, диагност Ильнур Каримов.

Специалисты проводили консультации, и, при необходимости, скрининговое обследование периферических сосудов, чтобы совместно с кардиологами больницы принять решение о продолжении лечения в Пушкино или на базе Центра.

«Сказать, что мы рассматриваем более тяжелые случаи, неправильно.

С самыми сложными и экстренными проблемами врачи сталкиваются как раз на местах.

Они поднимают пациентов на ноги, причём те себя считают уже выздоровевшими, забывая, что ряд органических причин консервативными методами исправить невозможно.

И здесь подключаемся мы, занимаясь оказанием высокотехнологичной, уже более плановой, помощи, и, при необходимости, большими открытыми операциями на сердце начиная от установки кардиостимуляторов и лечения аритмии, до операций на клапанах и трансплантации сердца», – рассказал Иван Ключников.

***

Пациенты в таких визитах врачей федеральных центров видят большую пользу и целесообразность – для прохождения дальнейшего обследования и консультаций они уже будут знать конкретное время, дату и кабинет, в который нужно обратиться.

В Московской областной больнице имени В.Н. Розанова уточняют: консультация, обследование и лечение в федеральном Центре Бакулева при направлении врачей на местах будут абсолютно бесплатными, в рамках полиса ОМС.

 

По информации Ларисы КОНДРАТЕНКО, специалиста

пресс-службы Московской областной больницы

имени В.Н. Розанова

Прочитано 710 раз
Теги

Следите за новостями в социальных сетях

Информация

Сетевое издание «140 солнц».
Учредитель: ИП Макеев Д.В. ОГРНИП 321508100285386
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 81613 от 03.08.2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций..
Главный редактор Макеев Д.В..
Контактные данные: 141195, Московская обл., г. Фрязино, ул. Барские Пруды, д. 3, кв. 91; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон: 8 (965) 328-21-95.
Все права на материалы данного сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При цитировании материалов обязательна ссылка на «140suns.ru». При цитировании электронными ресурсами обязательна гиперссылка на сайт 140suns.ru.
Настоящий ресурс содержит материалы возрастного ценза 16+

Пользовательское соглашение | Стоимость рекламы: газета «Мой округ», сайт «140 солнц»