С ликованием был встречен на площадке актёр Антон Богданов © vk.com/fbu_avialesookhrana

 

Сегодня, 8 сентября, стартовал федеральный этап VII всероссийского конкурса «Лучший лесной пожарный-2021».

Открытие прошло в учебно-тренировочном комплексе ФБУ «Авиалесоохрана» в Софрине городского округа Пушкинский.

«Конкурс организован, чтобы показать, что есть люди, которые умеют и могут тушить лесные пожары, идет популяризация профессии.

Это такая площадка, которая уже семь лет собирает энтузиастов своей работы. Они встречаются, делятся опытом и в общении с соперниками в ходе конкурса даже подсказывают им, не бросают, что отмечают очень многие», – поделился начальник ФБУ «Авиалесоохрана» Николай Кривошеев.

На заключительный этап конкурса отобраны девятнадцать представителей специализированных учреждений по охране лесов из разных регионов, в большинстве своем – сибирских, дальневосточных, северных, где каждый год наши доблестные пожарные ведут борьбу с огненной стихией.

Участников события приветствовали министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников.

Почётными гостями стали представители лесного хозяйства Республики Беларусь и Центра глобального мониторинга природных пожаров.

В первый день состязаний конкурсанты соревновались в преодолении лесопожарной полосы препятствий.

9 сентября пройдут соревнования по физической подготовке с элементами спортивного многоборья и определятся победитель и призёры конкурса.

С ликованием был встречен на площадке актёр Антон Богданов, сыгравший парашютиста-пожарного в фильме режиссёра Алексея Нужного «Огонь». Фильм-катастрофа вышел в прокат в декабре 2020 года.

Пожарные благодарны актёрскому составу и создателям картины за достоверность и зрелищность.

«Авиалесоохрана будет гордиться вами.

Именно таких фильмов и не хватает в наше время.

Мужики молодцы, бригада отличная.

Берегите себя», – написал в отклике на рассказ Антона о съёмках в Instagram парашютист-пожарный первого класса Ян Петров.

***

Для самого Антона Богданова, воспитанного, как он признается, на фильме Алексея Балабанова «Брат», участие в съёмках «Огня», а прежде «Т-34», стали испытанием и – победой.

Прочитано 555 раз

Следите за новостями в социальных сетях

Информация

Сетевое издание «140 солнц».
Учредитель: ИП Макеев Д.В. ОГРНИП 321508100285386
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 81613 от 03.08.2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций..
Главный редактор Макеев Д.В..
Контактные данные: 141195, Московская обл., г. Фрязино, ул. Барские Пруды, д. 3, кв. 91; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон: 8 (965) 328-21-95.
Все права на материалы данного сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При цитировании материалов обязательна ссылка на «140suns.ru». При цитировании электронными ресурсами обязательна гиперссылка на сайт 140suns.ru.
Настоящий ресурс содержит материалы возрастного ценза 16+

Пользовательское соглашение | Стоимость рекламы: газета «Мой округ», сайт «140 солнц»