© Фото – vk.com/gosadm

После того, как на областном оперативном совещании губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил рассмотреть возможность ввести в школьное меню пельмени, муниципалитеты взяли во фрунт и начался «пельменный» парад.

С подачи министра образования Ильи Бронштейна, отчитавшегося в соцсетях о введении «пельменных» дней в школах Истры, городские округа каждую неделю стали сдаваться натиску пресного теста с мясной начинкой.

Пельмени «захватили» Химки, дымящимися тарелками отметился Павловский Посад. С улыбкой выбросил белый флаг весёлый глава Лосино-Петровского Иван Курданин, попросивший школьников поставить лайк новому блюду.

В конце минувшей недели «пал» город Щёлково. Капитуляцию в Щёлковском лицее 7 «подписал» депутат Мособлдумы Владимир Шапкин (на фото), проверивший с учениками блюда на качество. Теперь пятница в учебном учреждении станет пельменным днём.

В ходе отчёта перед жителями губернатор отдельно затронул эту тему.

«Кто-то мне сказал, что это хайп. Но лучше хайп, чем фиаско с этими пельменями. Мы спрашиваем родителей, как питаются наши дети. Когда питаются хорошо, особо тема не возникает на кухне. Она возникает, когда есть какие-то проблемы. Если дети чего-то хотят и это что-то является нормой, то почему это не дать?», – сказал Воробьёв.

Прочитано 903 раз

Следите за новостями в социальных сетях

Информация

Сетевое издание «140 солнц».
Учредитель: ИП Макеев Д.В. ОГРНИП 321508100285386
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 81613 от 03.08.2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций..
Главный редактор Макеев Д.В..
Контактные данные: 141195, Московская обл., г. Фрязино, ул. Барские Пруды, д. 3, кв. 91; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон: 8 (965) 328-21-95.
Все права на материалы данного сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При цитировании материалов обязательна ссылка на «140suns.ru». При цитировании электронными ресурсами обязательна гиперссылка на сайт 140suns.ru.
Настоящий ресурс содержит материалы возрастного ценза 16+

Пользовательское соглашение | Стоимость рекламы: газета «Мой округ», сайт «140 солнц»

 

Популярное