Экологический онлайн-урок провели в минЖКХ региона. Почти сто тысяч учащихся посмотрели презентацию, из которой узнали, что стало с кремлёвской новогодней елью.
Школьникам показали конечный продукт переработки – хоккейные клюшки, сувениры, предметы мебели. Ветви ели отвезли на фермы для изготовления кормов.
«Они богаты витаминами и особенно полезны для животных в зимний период», – рассказали Антон Велиховский, министр ЖКХ региона.
В завершении онлайн-урока для ребят объявили специальный конкурс «Разделяй и умножай», победители которой получат семена кремлёвское ели.
Напомним, новогоднюю ель для Соборной площади Кремля спилили 14 декабря в деревне Новопареево городского округа Щёлково. Её высота составляла тридцать метров, а возраст – девяносто лет.
Комментарии