© Фото Александры Фоминой

Занятия в клубе молодого литератора «Литмастер» имени Анатолия Приставкина проходят в МБУ «Центральная библиотека» города Пушкино с конца прошлого года.

«Возрастных ограничений, чтоб стать членом нашего дружного коллектива, нет. Мы работаем как с молодыми людьми, так и с людьми среднего возраста. Кроме практических занятий по написанию журналистских и прозаических жанров, планируем начать изучать драматургические произведения и их композиционные особенности…», – рассказывает Галина Барышникова, писатель, драматург, ведущая литературно-музыкальной гостиной «Лира». Она с удовольствием представляет своих подопечных.

Андрей Михашула, ученик 7 «Г» класса школы № 8 города Пушкино. По словам молодого человека, писать рассказы для конкурсов он начал ещё в пятом классе. Некоторые художественные произведения юноши можно посмотреть на ЛитРес.

Светлана Мущак, пишет стихи для «Литмастера».

«Заниматься стихотворным творчеством я начала в семнадцать лет. Недавно написала стихотворение «Чудная старушка», которое посвятила своему выходу на пенсию… С удовольствием осваиваю такой жанр, как баллада. Люблю добавлять в свои произведения что-то чудесное, необыкновенное…», – говорит Светлана.

Марина Мартынова, в клубе молодого литератора недавно. По словам Марины, больше всего ей хочется овладеть словом и научиться писать в разных жанрах. Женщина отметила, что её появления на занятиях в литературный клуб – это своего рода выход из зоны комфорта, потому что кое-что в себе нужно было перебороть. Сейчас Марина с удовольствием учиться писать и учитывает замечания своих учителей.

Субботнее занятие было посвящено стихотворным размерам. Павел Барышников, писатель, ведущий литературно-музыкальной гостиной «Лира», прочитал увлекательную лекцию про такие стихотворные размеры, как ямб, хорей, дактиль, амфибрахий. Хочется верить, что после этого занятия ученики «Литмастера» не будут путать ямб и хорей, как пушкинский Евгений Онегин.

После литературного занятия в рамках гостиной «Лира» состоялся концерт «Ключи от рая» автора и исполнителя Виктора Попова, на котором прозвучали песни на стихи современных поэтов.

Прочитано 4675 раз
Теги

Следите за новостями в социальных сетях

Информация

Сетевое издание «140 солнц».
Учредитель: ИП Макеев Д.В. ОГРНИП 321508100285386
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 81613 от 03.08.2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций..
Главный редактор Макеев Д.В..
Контактные данные: 141195, Московская обл., г. Фрязино, ул. Барские Пруды, д. 3, кв. 91; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон: 8 (965) 328-21-95.
Все права на материалы данного сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При цитировании материалов обязательна ссылка на «140suns.ru». При цитировании электронными ресурсами обязательна гиперссылка на сайт 140suns.ru.
Настоящий ресурс содержит материалы возрастного ценза 16+

Пользовательское соглашение | Стоимость рекламы: газета «Мой округ», сайт «140 солнц»

 

Популярное