Пятерых детей, пострадавших в аварии на территории городского округа, отправили на лечение в столичные клиники.
Из них четверых на вертолётах Московского авиационного центра в сопровождении врачей доставили в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.
Ещё одну девочку в сопровождении ГИБДД отвезли в областной детский ортопедический центр «Сокольники».
Двое детей находятся под наблюдением врачей в Луховицкой ЦРБ.
Напомним, вечером 11 июня водитель «Рено» сбил на дороге в городском округе группу несовершеннолетних велосипедистов, после чего выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с «Мерседесом».
«Наши службы всю ночь работали на месте, выясняя обстоятельства аварии. Находимся на связи с пострадавшими, чтобы оказать всю необходимую помощь», – сообщил в соцсетях Андрей Воробьёв, губернатор Московской области.
По уточнённым данным, в дорожно-транспортном происшествии пострадали десять человек, в том числе семеро детей.
Водитель «Рено» после столкновения скончался в больнице.