© «Куньлунь Ред Стар»

 

Исход матча между «Куньлунь Ред  Стар» и «Автомобилистом» спрогнозировать было сложно.

С одной стороны – екатеринбургская команда показывает стабильный хоккей и уверенно занимает центр турнирной таблицы в конференции «Восток», с другой – уверенная игра китайских хоккеистов в последних матчах и домашняя «Арена Мытищи» говорили в пользу пекинцев.

Первый период, как и в матче со «Спартаком» «Куньлунь» провел нервно, но результативно. Две безответные шайбы забросили хозяева в ворота соперника. Отличились два брата Тайлер и Остин Вон.

Второй период можно назвать самым вязким. Да, были и красивые атаки и броски по воротам, но в целом динамичной игру не назвать. При этом по одной шайбе команды закинули. У «Куньлуня» отличился Паркер Фу, у гостей – Илья Овчинников.

Третья двадцатиминутка в противоположность предыдущей стала достаточно динамичной. Игроки и той и другой команд вышли побеждать. Александр Севостьянов спустя чуть более двух минут сократил отставание гостей до минимума. Но большего сделать «Автомобилисту» не дали. Колин Кэмпбелл и Джек Родуолд установили окончательный счёт на табло – 5:2 в пользу хозяев.

«Во-первых, немногочисленных – а может, уже и многочисленных – мытищинских болельщиков с победой: как говорят в Мытищах, «с детства за «Куньлунь».

Что касается игры, моё мнение – мне понравилось, как наша команда сегодня играла, хорошее начало, интенсивное, энергичное, было похоже на прошлую игру.

Всё складывалось неплохо до момента, пока мы не пропустили первый гол – индивидуальная ошибка. После этого ребята стали немножко нервничать, хорошо, что удалось забить четвёртый гол: шайба за пять минут до конца нам сильно помогла.

Не могу сказать, что у «Автомобилиста» была уйма моментов, но моменты были, они поджали нас к воротам, этот гол разрядил обстановку.

Пятый гол – уже завершил всё, хорошая игра, «Куньлунь» тем более шесть лет не выигрывал у «Автомобилиста».

Игры всегда складывались с ними непросто, но удалось сегодня победить», – отметил Виктор Игнатьев, главный тренер «Куньлунь Ред Стар».

Сейчас у пекинских хоккеистов 33 очка и они занимают девятое место в западной конференции.

Следующий матч «Кунь лунь» проведёт 5 декабря. В Мытищи приедет ХК «Сочи».


 Telegram-канал «140 СОЛНЦ» – главное, коротко 

Прочитано 579 раз

Следите за новостями в социальных сетях

Информация

Сетевое издание «140 солнц».
Учредитель: ИП Макеев Д.В. ОГРНИП 321508100285386
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 81613 от 03.08.2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций..
Главный редактор Макеев Д.В..
Контактные данные: 141195, Московская обл., г. Фрязино, ул. Барские Пруды, д. 3, кв. 91; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон: 8 (965) 328-21-95.
Все права на материалы данного сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При цитировании материалов обязательна ссылка на «140suns.ru». При цитировании электронными ресурсами обязательна гиперссылка на сайт 140suns.ru.
Настоящий ресурс содержит материалы возрастного ценза 16+

Пользовательское соглашение | Стоимость рекламы: газета «Мой округ», сайт «140 солнц»

 

Популярное