© «Куньлунь Ред Стар»

 

«Куньлунь Ред Стар» принимал на льду «Арены Мытищи» «Спартак» – действующего лидера турнирной таблицы Западной конференции.

Первый период стал для игроков столичной команды, как и для их болельщиков вызвал недоумение. Райан Меркли на второй минуте реализовал большинство и вывел китайский клуб вперёд. Но на этом «Куньлунь» не остановился, на тринадцатой минуте Девин Броссо увеличил преимущество.

Во втором периоде пекинские хоккеисты смогли реализовать ещё одну атаку. В этот раз отличился Лукас Локхарт.

Такой расклад не устраивал гостей и в третьем периоде они меняют вратаря. И болельщикам могло показаться, что «Спартак» переламывает игру, но очередное удаление и дубль на счету Лукаса Локхарта.

Однако без интриги не обошлось. Три подряд шайбы в ворота «Куньлуня» разбудили спартаковский сектор. Кстати, одну из шайб забросил мытищинец Даниэль Усманов, игравший в 2019-2020 годах за МХК «Атлант». А ещё и удаление Спенсера Фу…

Итоговую точку в матче поставил тот же Фу. За полторы минуты до сирены ему представилась возможность реабилитироваться за штраф – он убежал на рандеву с вратарём и забросил победную шайбу.

Итог встречи 5:3 в пользу «Куньлуня».

«Мне игра наша очень понравилась. Было хорошее движение.

Мне понравился первый период – и не из-за счёта, а из-за игры.

Сегодня сработало большинство.

Мы готовились, знали, что «Спартак» здорово играет в меньшинстве.

Нам эти два очка нужны, как воздух.

В конце парни внесли немного интриги. Видимо, решили порадовать и болельщиков «Спартака», которые проделали путь из Москвы в Мытищи», – отметил Виктор Игнатьев, главный тренер «Куньлунь Ред Стар».


 Telegram-канал «140 СОЛНЦ» – главное, коротко 

Прочитано 744 раз

Следите за новостями в социальных сетях

Информация

Сетевое издание «140 солнц».
Учредитель: ИП Макеев Д.В. ОГРНИП 321508100285386
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 81613 от 03.08.2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций..
Главный редактор Макеев Д.В..
Контактные данные: 141195, Московская обл., г. Фрязино, ул. Барские Пруды, д. 3, кв. 91; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон: 8 (965) 328-21-95.
Все права на материалы данного сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При цитировании материалов обязательна ссылка на «140suns.ru». При цитировании электронными ресурсами обязательна гиперссылка на сайт 140suns.ru.
Настоящий ресурс содержит материалы возрастного ценза 16+

Пользовательское соглашение | Стоимость рекламы: газета «Мой округ», сайт «140 солнц»